Subasta 858, Lote # 230
AE - Linati, Claudio.Morelos. Costumes Mexicains. Le Curé Morelos. Litografía coloreada, 23.5 x 17.5 cm. PL. 46. XIXe. Siècle. Un des chefs de L'Insurrection Mexicaine (Fusillé par Espagnols). Texto biográfico en francés al reverso. Enmarcada.